5 октября 2017, 02:52

ХК ГЭС - ХК "Флагман" 5:0

4 октября 2017 года на арене «Таврический сад» состоялось открытие второго сезона турнира «Нева-лига». В матче открытия сошлись золотой призер прошлого сезона ХК ГЭС и команда, присоединившаяся к турниру только в этом году - «Флагман». Главный судья соревнования Панасюк Анатолий Иванович поприветствовал участников матча, прозвучал гимн Российской федерации, а затем был дан свисток, обозначивший старт игры. Команды встречались сегодня впервые. Главный тренер обоих коллективов Валерий Покровский в предсезонном интервью отмечал, что команды сильно различаются – в то время как в ХК ГЭС играет множество профессиональных игроков, во «Флагмане» выступают хоккеисты, не имевшие ранее профессиональных контрактов. Однако несмотря на сильный натиск соперника, «Флагману» в течении всего первого периода удавалось успешно отражать его острые атаки. Почти до самого конца второго отрезка игры на табло по-прежнему горели нули, во многом благодаря прекрасной игре вратаря ХК «Флагман» Юрия Галайда. Но упорство ХК ГЭС в конце периода все-таки было вознаграждено – точный бросок Ильи Докшина поразил ворота «Флагмана». В последней трети матча начала сказывать усталость игроков ХХК «Флагман». Ненужные удаления мешали игрокам подобраться к воротам команды ГЭС, которая, в свою очередь, мастерски реализовывала свои моменты. Матч завершился со счетом 5:0 пользу ХК ГЭС, лучшими игроками были признаны Юрий Галайда (ХК «Флагман») и Илья Докшин (ХК ГЭС), у которых мы взяли небольшие интервью. Илья Докшин: - Илья, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры - новый сезон, новый соперник? - Да, первая игра, в начале сумбур был, потом начали бросать. Получичлось забить, и игра вошла в привычное русло. - Два периода шайба не шла в ворота, как думаете, в чем причина? - Вратарь соперника хорошо играл, где-то мы лишние пасы отдавали. - А что можете сказать по качеству игры своей команды? - Есть над чем работать, как и всегда. - Для вашей команды эта игра стала дебютной на турнире «Нева-лига», как остались впечатления? - Команда очень сильная, прилично нас нагрузили. Игра очень понравилась, мы сделали, что смогли. Гол, конечно, немного обидно пропустил, не справился с одним броском, но все бывает. - Да, соперник, конечно, сильный, чемпионы прошлого сезона. А как вы в целом оцените перспективы команды на турнире? - Я скажу, что в любом случае, необходимо тренироваться, сыгранность должна быть в команде. Мы должны понимать друг друга, а шансы победить есть всегда.

Мы поздравляем обе команды с началом сезона, ХК ГЭС с победой, и желаем им успехов в дальнейших выступлениях на турнире!