28 ноября 2017, 13:52

События первого игрового дня Открытого Первенства по хоккею среди ветеранов 50+

25 ноября на арене Хорс в пос. им. Морозова стартовало Открытое Первенство по хоккею среди ветеранов 50+. В этот день зрители могли наблюдать четыре хоккейные баталии между следующими командами: "Купчино" (Санкт-Петербург), "Новтранс" (Отрадное), "Парус" (пос.Понтонный), "Русич" (г.Всеволожск), "Фаворит" (г.Выборг), "Форвард" (г.Лодейное поле), "Всеволожск" (г.Всеволожск).

Первым матчем игрового дня стало сражение между командами «Новтранс» и «Русич». С первых минут повел «Новтранс», забив первый раз на начальных минутах матча, в затем в середине периода. Одну шайбу «Русич» отыграл на первых секундах второго отрезка игры, но ближе к его концу «Новтранс» вновь восстановил разрыв в счете. «Русич» вновь поразил ворота соперника в начале третьего периода, но затем нападающий «Новтранса» Костиков А. оформил дубль, а Дроздов И. забил еще один гол, установив окончательный счет в матче – 5:2 в пользу «Новтранса».

Матчем открытия стала дуэль между ХК «Ленхоккей» и ХК «Парус». Счет открыл «Ленхоккей» на 5-1 минуте, также забросив и в конце периода. В составе «Паруса» в начале второй трети игры в большинстве отличился Антошин П, но в вскоре численное преимущество реализовал и «Ленхоккей» – сделала это Насонов А, который в финальной части матча оформил дубль и принёс своей команде победу со счетом 4:1.

Третьими на лед вышли «Форвард» и «Всеволожск», и с первых минут инициативу в свои руки взял «Всеволожск», не давая сопернику шансов. К десятой минуте матча на табло уже горели цифры 3:0, а весь первый период безоговорочно остался за «Всеволожском» со счетом 4:0, причем Стетюха В. оформил хет-трик. На 25-й и 26-й минутах матча соперники обменяли голами, а ближе к концу второго периода «Всеволожск» забил еще раз. В последней части игры «Форварду» не удалось ничего поделать со своим соперником, который забросил еще три шайбы, итоговый счет – 9:1 в пользу «Всеволожска»

Последней игрой стал матч между «Купчино» и «Фаворитом», и аналогично предыдущим матчам, лидер встречи выявился довольно быстро. Дубль оформил Амелькин А, к концу второго периода «Фаворит» вел со счетом 4:0. В третьем отрезке игры «Фавориту» удалось забить еще раз, в то время как «Купчино» осталось без голов, проиграв со счетом 0:5, сухой матч оформил вратарь «Фаворита» Журавлев В.

Таковы итоги первых матчей Первенства по хоккею среди ветеранов 50+, фотоотчет можно посмотреть здесь: http://lenhockey.ru/Album?AlbumID=1857